Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2021
англ. 2021 World Men's Handball Championship
араб. بطولة العالم لكرة اليد للرجال 2021
Детали турнира
Страна  Египет
Дата 13 — 31 января 2021
Команды 32 (из 5 конфедераций)
Мест (в 5 принимающих городах)
Статистика турнира
Сыграно матчей 76
Забито голов 4270 (56,18 за матч)
Бомбардир(ы) Катар Франкис Марсо
(45 голов)
2019
2023

Финальный турнир XXVII чемпионата мира по гандболу среди мужских команд проходит в пяти городах Египта с 13 по 31 января 2021 года. Ранее Египет принимал мировое первенство в 1999 году. В связи с пандемией COVID-19 этот чемпионат проходит без зрителей на трибунах.

Это первый чемпионат мира по гандболу, где в финальной части турнира принимают участие 32 сборные. Это пятый чемпионат мира за пределами Европы, третий чемпионат в Африке и второй в Египте.

Выбор хозяина турнира

Семь стран первоначально выразили заинтересованность в проведении турнира:

Однако до окончания этапа выдвижения 15 апреля 2015 года только три страны подали документы на участие в выборах:

Решение планировалось вынести 4 июня 2015 года, но Конгресс перенесли на 6 ноября 2015 года. В качестве принимающей стороны был выбран Египет.

Города и стадионы

Игры турнира будут проходить в пяти городах Египта.

Квалификация

Как и раньше, страна-хозяйка чемпионата мира была напрямую квалифицирована, наряду с действующими чемпионами мира. После принятия решения об увеличении числа команд-участниц были внесены изменения в распределение мест по континентальным конфедерациям. Число обязательных мест, присуждаемых каждой континентальной конфедерации, увеличилось следующим образом: по четыре места для Африки, Азии, Европы. Начиная с этого турнира Панамериканский чемпионат был разделен на две зоны: зона Северной Америки и Карибского бассейна, имеющая одно обязательное место, и зона Южной и Центральной Америки, имеющая три обязательных места. Кроме того, состоялся мужской квалификационный турнир "Последний шанс" в Южной и Центральной Америке, который предоставил место для команды-победительницы.[источник?] Одно дополнительное место было доступно для Океании, но только в том случае, если эта сборная занимала пятое или более высокое место на чемпионате Азии. Поскольку ни одна команда Океании не вошла в пятерку лучших на чемпионате Азии, IHF присудила дополнительную Wild Card.[1] кроме того, в континентальных конфедерациях было 12 мест для выступлений, которые были основаны на командах, занявших 1-12 места на предыдущем чемпионате мира. Согласно новой квалификационной системе[2] и с учетом результатов мужского чемпионата мира 2019 года, 32 места распределяются следующим образом:

  • Команда-хозяйка чемпионата мира: 1
  • Действующий чемпион мира: 1
  • Африка: 6
  • Азия: 4
  • Европа: 13
  • Южная и Центральная Америка: 3
  • Северная Америка и Карибский бассейн: 1
  • Квалификационный турнир «Последний шанс Южной и Центральной Америки»: 1
  • Океания / дополнительный Wild card: 1
  • Wild card: 1
Турнир Дата Места Команды
Принимающая страна 6 ноября 2015 1 Египет Египет
Чемпион мира 2019 10-27 января 2019 1 Дания Дания
Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2020 9-26 января 2020 3 Испания Испания

Хорватия Хорватия

Норвегия Норвегия

Чемпионат Африки по гандболу среди мужчин 2020 16-26 января 2020 6 Алжир Алжир
Ангола Ангола
Кабо-Верде Кабо-Верде
Демократическая Республика Конго ДР Конго
Марокко Марокко
Тунис Тунис
Чемпионат Азии по гандболу среди мужчин 2020 16-27 января 2020 4[3] Бахрейн Бахрейн
Япония Япония
Катар Катар
Республика Корея Республика Корея
Чемпионат Южной и Центральной Америки по гандболу среди мужчин 2020 21-25 января 2020 3 Аргентина Аргентина
Бразилия Бразилия
Уругвай Уругвай
Чемпионат Северной Америки по гандболу среди мужчин 2020 отменён 1 Соединённые Штаты Америки США
Квалификационный турнир «Последний шанс Южной и Центральной Америки 2020» отменён 1 Чили Чили
Европейская квалификация 2020 23 октября 2019 — 11 июня 2020
(отменён)[4]
10 Австрия Австрия
Белоруссия Белоруссия
Чехия Чехия
Франция Франция
Германия Германия
Венгрия Венгрия
Исландия Исландия
Португалия Португалия
Словения Словения
Швеция Швеция

Флаг Северной Македонии Северная Македония (замена)

Флаг Швейцарии Швейцария (замена)

Wild Card 9 июля 2020 1+1[3] Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР
Польша Польша

[3]Так как страны из Океании (Австралия или Новая Зеландия), участвующие в Чемпионате Азии по гандболу 2020, не финишировали в первой четверке, они не прошли отбор на чемпионат мира. Поскольку они заняли место ниже пятого, на их место проходит сборная Бахрейна и приглашенная команда выбранная посредством Wild Card.

Участники

Страна Квалификационный турнир Дата
квалификации
Предыдущие выступления[1], [2]
Египет Египет 00Хозяин / Чемпион Африки 2020 6 ноября 2015 14 (1964, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Дания Дания Чемпион мира 2019 27 января 2019 22 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Испания Испания Чемпион Европы 2020 24 января 2020 20 (1958, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Хорватия Хорватия Вице-чемпион Европы 2020 24 января 2020 13 (1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Норвегия Норвегия 3-е место Европа 2020 25 января 2020 15 (1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1993, 1997, 1999, 2001, 2005, 2007, 2009, 2011, 2017, 2019)
Тунис Тунис Вице-чемпион Африки 2020 20 января 2020 14 (1967, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Алжир Алжир 3-е место Африка 2020 20 января 2020 14 (1974, 1982, 1986, 1990, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2013, 2015)
Ангола Ангола 4-е место Африка 2020 20 января 2020 4 (2005, 2007, 2017, 2019)
Кабо-Верде Кабо-Верде 5-е место Африка 2020 24 января 2020 дебют
Марокко Марокко 6-е место Африка 2020 24 января 2020 6 (1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2007)
Демократическая Республика Конго ДР Конго 7-е место Африка 2020 26 января 2020 дебют
Катар Катар Чемпион Азии 2020 21 января 2020 7 (2003, 2005, 2007, 2013, 2015, 2017, 2019)
Республика Корея Республика Корея Вице-чемпион Азии 2020 23 января 2020 11 (1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2007, 2009, 2011, 2017, 2019[5])
Япония Япония 3-е место Азии 2020 23 января 2020 14 (1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1990, 1995, 1997, 2005, 2011, 2017, 2019)
Бахрейн Бахрейн[3] 4-е место Азии 2020 23 января 2020 3 (2011, 2017, 2019)
Аргентина Аргентина Чемпион Америки 2020 23 января 2020 12 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Бразилия Бразилия Вице-чемпион Америки 2020 23 января 2020 14 (1958, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Уругвай Уругвай 3-е место Америки 2020 25 января 2020 дебют
Флаг США США[3] Представитель Северной Америки 2 ноября 2020 6 (1964, 1970, 1974, 1993, 1995, 2001)
Флаг Чили Чили Представитель Южной Америки 10 ноября 2020 5 (2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Австрия Австрия по рейтингу 24 апреля 2020 6 (1938, 1958, 1993, 2011, 2015, 2019)
Франция Франция по рейтингу 24 апреля 2020 22 (1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1978, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Германия Германия по рейтингу 24 апреля 2020 24 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Венгрия Венгрия по рейтингу 24 апреля 2020 20 (1958, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2003, 2007, 2009, 2011, 2013, 2017, 2019)
Швеция Швеция по рейтингу 24 апреля 2020 24 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2015, 2017, 2019)
Исландия Исландия по рейтингу 24 апреля 2020 20 (1958, 1961, 1964, 1970, 1974, 1978, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 2001, 2003, 2005, 2007, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
Белоруссия Белоруссия по рейтингу 24 апреля 2020 4 (1995, 2013, 2015, 2017)
Словения Словения по рейтингу 24 апреля 2020 8 (1995, 2001, 2003, 2005, 2007, 2013, 2015, 2017)
Чехия Чехия[4] по рейтингу 24 апреля 2020 6 (1995, 1997, 2001, 2005, 2007, 2015)
Португалия Португалия по рейтингу 24 апреля 2020 3 (1997, 2001, 2003)
Польша Польша Wildcard 9 июля 2020 15 (1958, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 2003, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР[5] Wildcard 9 июля 2020 13 (1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2013, 2015, 2017, 2019)
Флаг Северной Македонии Северная Македония Замена 12 января 2021 6 (1999, 2009, 2013, 2015, 2017, 2019)
Швейцария Швейцария Замена 12 января 2021 10 (1954, 1961, 1964, 1967, 1970, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995)
1 Жирным выделены чемпионы
2 Курсивом выделены хозяева турниров
3 12 января ИГФ объявила о том, что США не примет участие в турнире из-за большого количества зараженных игроков COVID-19. Их заменит на турнире Швейцария.
4 12 января ИГФ объявила о том, что Чехия не примет участие в турнире из-за большого количества зараженных игроков COVID-19. Их заменила на турнире Северная Македония
5 25 декабря 2020 года было решено, что из-за санкций в отношении российского спорта, назначенных Спортивным арбитражным судом, сборная России по гандболу выступит на чемпионате под флагом

Время матчей указано по местному времени (UTC+1)[8].

Группа A

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Венгрия Венгрия 3 3 0 0 107 73 +34 6 Следующий раунд
2 Германия Германия 3 2 0 1 81 43 +38 4
3 Уругвай Уругвай 3 1 0 2 42 87 −45 2
4 Кабо-Верде Кабо-Верде 3 0 0 3 27 54 −27 0
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
19:00
Германия Германия 43 : 14 Уругвай Уругвай Спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Аргентина Хулиан Грильо, Себастьян Ленси
Кастенинг 9 (16 : 4) Морандейра 4
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
15 января 2021
21:30
Венгрия Венгрия 34 : 27 Кабо-Верде Кабо-Верде Спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Египет Ала Емам, Хоссам Хедайя
Анчич (англ.) 7 (19 : 14) Семеду 6
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

17 января 2021 Кабо-Верде Кабо-Верде 0 : 10[9] Германия Германия
17 января 2021
21:30
Венгрия Венгрия 44 : 18 Уругвай Уругвай Спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Иран М. Коладузан, А. Мусавианнажад
Мате (англ.) 8 (16 : 8) Морандейра 4
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

19 января 2021
19:00
Уругвай Уругвай 10 : 0[10] Кабо-Верде Кабо-Верде Спортивный зал, Город имени 6 октября
19 января 2021
21:30
Германия Германия 28 : 29 Венгрия Венгрия Спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Хорватия Матия Губица, Борис Милошевич
Шиллер (англ.) 7 (14 : 15) Банхиди, Мате (англ.) по 8
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа B

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Испания Испания 3 2 1 0 92 85 +7 5 Следующий раунд
2 Польша Польша 3 2 0 1 89 78 +11 4
3 Бразилия Бразилия 3 0 2 1 84 94 −10 2
4 Тунис Тунис 3 0 1 2 90 98 −8 1
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
19:00
Испания Испания 29 : 29 Бразилия Бразилия спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Черногория Иван Павичевич, Милош Ражнатович
три игрока по 4 (16 : 13) Лангаро, Мораэс по 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
15 января 2021
21:30
Тунис Тунис 28 : 30 Польша Польша спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Флаг Северной Македонии Георгий Начевский, Слава Николов
Санаи 9 (17 : 17) Морыто 11
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

17 января 2021
19:00
Тунис Тунис 32 : 32 Бразилия Бразилия спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Дания Хансен, Мадсен
Дармул 9 (20 : 16) Лангаро (англ.), Акбарт по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension
17 января 2021
21:30
Польша Польша 26 : 27 Испания Испания спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Чехия Хорачек, Новотны
Сичко 6 (11 : 14) три игрока по 5
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

19 января 2021
19:00
Испания Испания 36 : 30 Тунис Тунис спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Дания Мадс Хансен, Йеспер Мадсен
Фернандес 10 (17 : 14) Дармул 8
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
19 января 2021
21:30
Бразилия Бразилия 23 : 33 Польша Польша спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Черногория Павичевич, Ражнатович
Лангаро (англ.) 4 (11 : 13) Морыто, Сичко (англ.) по 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа C

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Хорватия Хорватия 3 2 1 0 83 73 +10 5 Следующий раунд
2 Катар Катар 3 2 0 1 85 80 +5 4
3 Япония Япония 3 1 1 1 88 89 −1 3
4 Ангола Ангола 3 0 0 3 74 88 −14 0
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
16:30
Катар Катар 30 : 25 Ангола Ангола спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи: Португалия Дуарте Сантуш, Рикарду Фонсека
Мадади 8 (14 : 13) Пештана (англ.) 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
15 января 2021
19:00
Хорватия Хорватия 29 : 29 Япония Япония спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи: Тунис Самир Крихен, Самир Махлуф
Марич (англ.) 7 (14 : 17) Агариэ, Токуда по 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

17 января 2021
16:30
Катар Катар 31 : 29 Япония Япония спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи: Испания Лопес, Рамирес
Марсо 11 (15 : 16) Дои 7
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён
17 января 2021
19:00
Ангола Ангола 20 : 28 Хорватия Хорватия спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи: Алжир Юсеф Бельхири, Сид Али Хамиди
Феррейра 4 (11 : 12) Чупич 6
Suspension 2×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

19 января 2021
16:30
Япония Япония 30 : 29 Ангола Ангола спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи: Тунис Самир Крихен, Самир Махлуф
Ватанабе 7 (16 : 12) Тати 6
Suspension Отчёт Suspension
19 января 2021
19:00
Хорватия Хорватия 26 : 24 Катар Катар спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи: Флаг Северной Македонии Георгий Начевский, Славе Николов
Штрлек (англ.) 6 (13 : 11) Марсо (англ.) 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа D

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Дания Дания 3 3 0 0 104 59 +45 6 Следующий раунд
2 Аргентина Аргентина 3 2 0 1 72 74 −2 4
3 Бахрейн Бахрейн 3 1 0 2 73 85 −12 2
4 Демократическая Республика Конго ДР Конго 3 0 0 3 68 101 −33 0
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
19:00
Аргентина Аргентина 28 : 22 Демократическая Республика Конго ДР Конго спортивный комплекс, Каир
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
три игрока по 5 (13 : 14) Кьянгебени 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
15 января 2021
21:30
Дания Дания 34 : 20 Бахрейн Бахрейн спортивный комплекс, Каир
Судьи: Швейцария Артур Бруннер, Морад Салах
Гидсель 10 (19 : 10) Ахмед 8
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

17 января 2021
19:00
Аргентина Аргентина 24 : 21 Бахрейн Бахрейн спортивный комплекс, Каир
Судьи: Германия Роберт Шульце, Тобиас Тённис
Пицарро 6 (12 : 10) Ахмед 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
17 января 2021
21:30
ДР Конго Демократическая Республика Конго 19 : 39 Дания Дания спортивный комплекс, Каир
Судьи: Швейцария Артур Бруннер, Морад Салах
Бьюти, Мвумби по 4 (10 : 23) Хансен 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

19 января 2021
19:00
Бахрейн Бахрейн 34 : 27 Демократическая Республика Конго ДР Конго спортивный комплекс, Каир
Судьи: Норвегия Халвард Клевен, Ларс Йорум
Хусейн (англ.) 9 (14 : 12) Киангебени 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
19 января 2021
21:30
Дания Дания 31 : 20 Аргентина Аргентина спортивный комплекс, Каир
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
М. Хансен 7 (15 : 10) Мартинес Ками 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён

Группа E

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Франция Франция 3 3 0 0 88 76 +12 6 Следующий раунд
2 Норвегия Норвегия 3 2 0 1 93 82 +11 4
3 Швейцария Швейцария 3 1 0 2 77 81 −4 2
4 Австрия Австрия 3 0 0 3 82 101 −19 0
Первые матчи пройдут 14 января 2021. Источник: [источник?]
14 января 2021
19:00
Австрия Австрия 25 : 28 Швейцария Швейцария спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи: Иран М. Коладузан, А. Мусавианнажад
Вебер 7 (13 : 13) Шмид 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
14 января 2021
21:30
Норвегия Норвегия 24 : 28 Франция Франция спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи: Испания Гарсия, Марин
Сагосен 10 (13 : 13) Маэ 9
Suspension Отчёт Suspension 3×Предупреждён

16 января 2021
19:00
Австрия Австрия 28 : 35 Франция Франция спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи: Аргентина Хулиан Грильо, Себастьян Ленси
Вагнер 7 (13 : 17) три игрока по 4
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
16 января 2021
21:30
Швейцария Швейцария 25 : 31 Норвегия Норвегия Спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи: Хорватия Матия Губица, Борис Милошевич
Лиер, Милошевич по 7 (13 : 17) Сагосен 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

18 января 2021
19:00
Франция Франция 25 : 24 Швейцария Швейцария спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи: Аргентина Хулиан Грильо, Себастьян Ленси
Маэ 7 (14 : 14) Шмид 10
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
18 января 2021
21:30
Норвегия Норвегия 38 : 29 Австрия Австрия спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи: Испания Гарсия, Марин
Сагосен 9 (20 : 17) Вагнер, Вебер по 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа F

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Португалия Португалия 3 3 0 0 84 62 +22 6 Следующий раунд
2 Исландия Исландия 3 2 0 1 93 72 +21 4
3 Алжир Алжир 3 1 0 2 67 88 −21 2
4 Марокко Марокко 3 0 0 3 66 88 −22 0
Первые матчи пройдут 14 января 2021. Источник: [источник?]
14 января 2021
19:00
Алжир Алжир 24 : 23 Марокко Марокко Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Дания Мадс Хансен, Йеспер Мадсен
Аюб 7 (8 : 15) Рейда 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён 3×Удалён
14 января 2021
21:30
Португалия Португалия 25 : 23 Исландия Исландия Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Чехия Вацлав Горачек, Иржи Новотны
Мартинш (англ.) 6 (11 : 10) Элиссон 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

16 января 2021
19:00
Марокко Марокко 20 : 33 Португалия Португалия Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Словения Боян Лах, Давид Сок
Харшауи 5 (12 : 12) Портела (англ.) 9
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
16 января 2021
21:30
Алжир Алжир 24 : 39 Исландия Исландия Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Дания Мадс Хансен, Йеспер Мадсен
Аюб 5 (10 : 22) Элиссон 12
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Удалён

18 января 2021
19:00
Португалия Португалия 26 : 19 Алжир Алжир Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Черногория Павичевич, Ражнатович
Портела (англ.) 4 (14 : 9) Беркус 7
Suspension 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
18 января 2021
21:30
Исландия Исландия 31 : 23 Марокко Марокко Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Чехия Вацлав Горачек, Иржи Новотны
Гудмундссон, Кристьянссон по 6 (15 : 10) Зароили 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 2×Удалён

Группа G

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Швеция Швеция 3 3 0 0 97 69 +28 6 Следующий раунд
2 Египет Египет (Х) 3 2 0 1 96 72 +24 4
3 Флаг Северной Македонии Северная Македония 3 1 0 2 71 99 −28 2
4 Чили Чили 3 0 0 3 84 108 −24 0
Первые матчи пройдут 13 января 2021. Источник: [источник?]
(Х) Хозяева.
13 января 2021
19:00
Египет Египет 35 : 29 Чили Чили Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи: Германия Роберт Шульце, Тобиас Тённис
Эль-Дераа (англ.) 6 (18 : 11) Салинас (англ.) 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2021
21:30
Швеция Швеция 32 : 20 Флаг Северной Македонии Северная Македония Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи: Норвегия Ховард Клевен, Ларс Йёрум
Ванне 11 (16 : 11) К. Лазаров 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

16 января 2021
19:00
Египет Египет 38 : 19 Флаг Северной Македонии Северная Македония Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
Мамдух (англ.) 8 (20 : 6) три игрока по 3
Suspension Отчёт Suspension 1×Удалён
16 января 2021
21:30
Чили Чили 26 : 41 Швеция Швеция Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи: Швейцария А. Брунер, М. Салах
Фойхтман (англ.) 7 (16 : 20) Пеллас (англ.) 12
Suspension 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

18 января 2021
16:30
Северная Македония Флаг Северной Македонии 32 : 29 Чили Чили Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи: Хорватия Матия Губица, Борис Милошевич
К. Лазаров 8 (16 : 17) три игрока по 7
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
18 января 2021
19:00
Швеция Швеция 24 : 23 Египет Египет Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи: Норвегия Ховард Клевен, Ларс Йёрум
Перссон 8 (9 : 12) Санад 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

Группа H

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР 3 2 1 0 93 83 +10 5 Следующий раунд
2 Словения Словения 3 2 0 1 105 85 +20 4
3 Белоруссия Белоруссия 3 1 1 1 89 85 +4 3
4 Республика Корея Республика Корея 3 0 0 3 79 113 −34 0
Первые матчи пройдут 14 января 2021. Источник: [источник?]
14 января 2021
16:30
Белоруссия Белоруссия 32 : 32 Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи: Алжир Юсеф Бельхири, Сид Али Хамиди
Вайлупов 10 (15 : 15) три игрока по 6[11]
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2021
19:00
Словения Словения 51 : 29 Республика Корея Республика Корея Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи: Испания Оскар Лопес, Анхель Рамирес
Гайич 10 (25 : 16) Ким Джин Ён, Ким Джин Хо по 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

16 января 2021
16:30
Белоруссия Белоруссия 32 : 24 Республика Корея Республика Корея Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи: Тунис Самир Крихен, Самир Маклуф
Вайлупов 8 (15 : 9) Ким Джин Ён 8
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension
16 января 2021
19:00
Команда ФГР Лого Федерации гандбола России.png 31 : 25 Словения Словения Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи: Флаг Северной Македонии Георгий Начевский, Славе Николов
три игрока по 6 (16 : 13) Доленец 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

18 января 2021
16:30
Республика Корея Республика Корея 26 : 30 Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи: Алжир Юсеф Бельхири, Сид Али Хамиди
Ким Чин Ун 8 (15 : 15) Андреев, Корнев по 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
18 января 2021
19:00
Словения Словения 29 : 25 Белоруссия Белоруссия Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи: Испания Оскар Ралуй, Ангел Сабросо
Янц 8 (15 : 15) Королёк 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Кубок Президента

Группа 1

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О
1 Тунис Тунис 2 2 0 0 48 22 +26 4
2 Демократическая Республика Конго ДР Конго 3 2 0 1 64 69 −5 4
3 Ангола Ангола 2 1 0 1 41 32 +9 2
4 Кабо-Верде Кабо-Верде 3 0 0 3 0 30 −30 0
Первые матчи пройдут 21 января 2021. Источник: [источник?]

21 января 2021
16:30
Кабо-Верде Кабо-Верде 0 : 10 Тунис Тунис спортивный зал, Город имени 6 октября
21 января 2021
19:00
Ангола Ангола 31 : 32 Демократическая Республика Конго ДР Конго спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи: Египет Эмам, Хедайя
Феррейра 8 (15 : 13) Кьянгебени 8
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

23 января 2021
16:30
Кабо-Верде Кабо-Верде 0 : 10 Ангола Ангола спортивный зал, Город имени 6 октября
23 января 2021
19:00
Тунис Тунис 38 : 22 Демократическая Республика Конго ДР Конго спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Аргентина Хулиан Грильо, Себастьян Ленси
Туми 7 (17 : 13) Мвумби 5
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён

25 января 2021
16:30
ДР Конго Демократическая Республика Конго 10 : 0 Кабо-Верде Кабо-Верде спортивный зал, Город имени 6 октября
25 января 2021
19:00
Тунис Тунис 0 : 0 Ангола Ангола спортивный зал, Город имени 6 октября
(0 : 0)

Группа 2

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О
1 Австрия Австрия 2 2 0 0 69 53 +16 4
2 Чили Чили 2 1 0 1 75 66 +9 2
3 Марокко Марокко 2 1 0 1 54 61 −7 2
4 Республика Корея Республика Корея 2 0 0 2 58 76 −18 0
Первые матчи пройдут 20 января 2021. Источник: [источник?]

20 января 2021
16:30
Чили Чили 44 : 33 Республика Корея Республика Корея Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Алжир Юсеф Бельхири, Сид Али Хамиди
Салинас Муньос 12 (24 : 17) Ким Джин Ён 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension
20 января 2021
19:00
Австрия Австрия 36 : 22 Марокко Марокко Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Швейцария Артур Бруннер, Морад Салах
Фриммель (англ.) 9 (17 : 14) Рейда 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

22 января 2021
16:30
Марокко Марокко 32 : 25 Республика Корея Республика Корея Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Норвегия Халвард Клевен, Ларс Йорум
Фугани 7 (15 : 14) Ким Джин Ён 9
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension
22 января 2021
19:00
Австрия Австрия 33 : 31 Чили Чили Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Швейцария Артур Бруннер, Морад Салах
Фриммель (англ.) 8 (14 : 15) Фойхтман (англ.) 9
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

24 января 2021
16:30
Республика Корея Республика Корея 0 : 0 Австрия Австрия Спортивный зал, Новая столица Египта
(0 : 0)
24 января 2021
19:00
Марокко Марокко 0 : 0 Чили Чили Спортивный зал, Новая столица Египта
(0 : 0)

Матч за 31-е место

31 января 2021
15:30
Кабо-Верде Кабо-Верде 0 : 10 Республика Корея Республика Корея

Матч за 29-е место

27 января 2021
18:30
' 0 : 0 ' спортивный зал, Город имени 6 октября
(0 : 0)

Матч за 27-е место

27 января 2021
16:00
' 0 : 0 ' Спортивный зал, Новая столица Египта
(0 : 0)

Матч за 25-е место

27 января 2021
18:30
' 0 : 0 Австрия Австрия Спортивный зал, Новая столица Египта
(0 : 0)

Основной раунд

Группа I

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Венгрия Венгрия 4 4 0 0 132 95 +37 8 Четвертьфинал
2 Испания Испания 4 3 1 0 126 106 +20 7
3 Германия Германия 4 2 0 2 130 99 +31 4
4 Польша Польша 4 2 0 2 115 96 +19 4
5 Бразилия Бразилия 4 0 1 3 99 122 −23 1
6 Уругвай Уругвай 4 0 0 4 71 155 −84 0
Первые матчи пройдут 21 января 2021. Источник: [источник?]

21 января 2021
16:30
Уругвай Уругвай 16 : 30 Польша Польша Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Алжир Юсеф Бельхири, Сид Али Хамиди
Канцио 6 (9 : 14) Морыто 8
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
21 января 2021
19:00
Венгрия Венгрия 29 : 23 Бразилия Бразилия Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Швейцария Бруннер, Салах
Банхиди 5 (16 : 11) Лангаро 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension
21 января 2021
21:30
Испания Испания 32 : 28 Германия Германия Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Хорватия Матия Губица, Борис Милошевич
Фернандес 6 (16 : 13) Кастенинг 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

23 января 2021
16:30
Уругвай Уругвай 23 : 38 Испания Испания Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Египет Ала Емам, Хоссам Хедайя
Канцио 8 (12 : 24) Ариньо 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
23 января 2021
19:00
Польша Польша 26 : 30 Венгрия Венгрия Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Хорватия Матия Губица, Борис Милошевич
Сичко (англ.) 5 (10 : 16) Лекаи (англ.) 8
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
23 января 2021
21:30
Германия Германия 31 : 24 Бразилия Бразилия Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи: Норвегия Халвард Клевен, Ларс Йорум
Голла (англ.) 7 (16 : 12) Мораэс (англ.) 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

25 января 2021
16:30
Бразилия Бразилия 0 : 0 Уругвай Уругвай Спортивный зал, Новая столица Египта
(0 : 0)
25 января 2021
19:00
Испания Испания 0 : 0 Венгрия Венгрия Спортивный зал, Новая столица Египта
(0 : 0)
25 января 2021
21:30
Польша Польша 0 : 0 Германия Германия Спортивный зал, Новая столица Египта
(0 : 0)

Группа II

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Дания Дания 4 4 0 0 131 90 +41 8 Четвертьфинал
2 Аргентина Аргентина 4 3 0 1 95 95 0 6
3 Хорватия Хорватия 4 2 1 1 102 94 +8 5
4 Катар Катар 4 2 0 2 106 110 −4 4
5 Япония Япония 4 0 1 3 109 122 −13 1
6 Бахрейн Бахрейн 4 0 0 4 82 114 −32 0
Первые матчи пройдут 21 января 2021. Источник: [источник?]

21 января 2021
16:30
Япония Япония 24 : 28 Аргентина Аргентина Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи: Иран М. Коладузан, А. Мусавианнажад
Ёсино (англ.) 6 (13 : 17) Писарро 10
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
21 января 2021
19:00
Хорватия Хорватия 28 : 18 Бахрейн Бахрейн Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
Хорват 8 (13 : 8) Ахмед, Аль-Сайяд (англ.) по 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
21 января 2021
21:30
Дания Дания 32 : 23 Катар Катар Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи: Черногория Павичевич, Ражнатович
Хансен 8 (17 : 12) Марсо (англ.) 12
Suspension Отчёт Suspension 3×Предупреждён

23 января 2021
16:30
Катар Катар 28 : 23 Бахрейн Бахрейн Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи: Испания Гарсия, Марин
Капоте (англ.) 9 (13 : 14) Ахмед 5
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён
23 января 2021
19:00
Аргентина Аргентина 23 : 19 Хорватия Хорватия Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи: Черногория Павичевич, Ражнатович
Писарро?! 4 (12 : 12) Чупич 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
23 января 2021
21:30
Япония Япония 27 : 34 Дания Дания Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи: Флаг Северной Македонии Георгий Начевский, Славе Николов
Агари (англ.) 7 (17 : 19) Якобсен (англ.) 12
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

25 января 2021
16:30
Бахрейн Бахрейн 0 : 0 Япония Япония Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)
25 января 2021
19:00
Аргентина Аргентина 0 : 0 Катар Катар Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)
25 января 2021
21:30
Дания Дания 0 : 0 Хорватия Хорватия Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)

Группа III

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Франция Франция 4 4 0 0 110 100 +10 8 Четвертьфинал
2 Норвегия Норвегия 4 3 0 1 120 104 +16 6
3 Португалия Португалия 4 3 0 1 112 100 +12 6
4 Исландия Исландия 4 1 0 3 106 97 +9 2
5 Швейцария Швейцария 4 1 0 3 98 107 −9 2
6 Алжир Алжир 4 0 0 4 92 130 −38 0
Первые матчи пройдут 20 января 2021. Источник: [источник?]

20 января 2021
16:30
Швейцария Швейцария 20 : 18 Исландия Исландия спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Германия Роберт Шульце, Тобиас Тённис
Шмид 6 (10 : 9) Гудмундссон (англ.) 4
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
20 января 2021
19:00
Франция Франция 29 : 26 Алжир Алжир спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Аргентина Хулиан Грильо, Себастьян Ленси
три игрока по 4 (16 : 14) Беркус (англ.) 7
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
20 января 2021
21:30
Португалия Португалия 28 : 29 Норвегия Норвегия спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Испания Оскар Ралуй, Анхель Сабросо
Мартинш (англ.), Портела (англ.) по 5 (14 : 16) Сагосен 6
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

22 января 2021
16:30
Швейцария Швейцария 29 : 33 Португалия Португалия спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Испания Гарсия, Марин
Шмид 11 (15 : 17) Итурица 7
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
22 января 2021
19:00
Исландия Исландия 26 : 28 Франция Франция спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Испания Оскар Ралуй, Ангел Сабросо
Элиссон (англ.) 9 (14 : 16) Мем 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension
22 января 2021
21:30
Норвегия Норвегия 36 : 23 Алжир Алжир спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи: Германия Роберт Шульце, Тобиас Тённис
Блонз (англ.) 7 (17 : 11) Аюб 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

24 января 2021
16:30
Алжир Алжир 0 : 0 Швейцария Швейцария спортивный зал, Город имени 6 октября
(0 : 0)
24 января 2021
19:00
Исландия Исландия 0 : 0 Норвегия Норвегия спортивный зал, Город имени 6 октября
(0 : 0)
24 января 2021
21:30
Португалия Португалия 0 : 0 Франция Франция спортивный зал, Город имени 6 октября
(0 : 0)

Группа IV

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Швеция Швеция 4 2 2 0 110 97 +13 6 Четвертьфинал
2 Египет Египет 4 3 0 1 124 92 +32 6
3 Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР 4 2 1 1 118 105 +13 5
4 Словения Словения 4 2 1 1 113 105 +8 5
5 Белоруссия Белоруссия 4 0 2 2 109 122 −13 2
6 Флаг Северной Македонии Северная Македония 4 0 0 4 80 133 −53 0
Первые матчи пройдут 20 января 2021. Источник: [источник?]

20 января 2021
16:30
Северная Македония Флаг Северной Македонии 21 : 31 Словения Словения Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи: Испания Гарсия, Марин
К. Лазаров 5 (9 : 13) Гайич 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
20 января 2021
19:00
Команда ФГР Лого Федерации гандбола России.png 23 : 28 Египет Египет Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи: Чехия Горачек, Новотны
Косоротов 8 (8 : 15) Мамдух (англ.) 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
20 января 2021
21:30
Швеция Швеция 26 : 26 Белоруссия Белоруссия Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
Ванне 7 (11 : 15) Вайлупов, Юринок (англ.) по 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

22 января 2021
16:30
Северная Македония Флаг Северной Македонии 20 : 32 Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
Кузмановски 6 (9 : 19) Сорока 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
22 января 2021
19:00
Египет Египет 35 : 26 Белоруссия Белоруссия Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи: Флаг Северной Македонии Георгий Начевский, Слава Николов
Эль-Ахмар (англ.) 8 (21 : 14) Вайлупов 4
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
22 января 2021
21:30
Словения Словения 28 : 28 Швеция Швеция Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи: Чехия Хорачек, Новотны
Гайич 6 (14 : 15) Ванне 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

24 января 2021
16:30
Белоруссия Белоруссия 0 : 0 Флаг Северной Македонии Северная Македония Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)
24 января 2021
19:00
Словения Словения 0 : 0 Египет Египет Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)
24 января 2021
21:30
Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР 0 : 0 Швеция Швеция Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)

Финальный раунд

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
27 января        
 I-1  0
29 января
 III-2  0  
   0
27 января
     0  
 II-1  0
31 января
 IV-2  0  
   0
27 января
     0
 III-1  0
29 января
 I-2  0  
   0
27 января
     0  
 IV-1  0
 II-2  0  
31 января

Четвертьфиналы

27 января 2021
18:30
' 0 : 0 ' Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)

27 января 2021
21:30
' 0 : 0 ' Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)

27 января 2021
21:30
' 0 : 0 ' Спортивный зал, Новая столица Египта
(0 : 0)

27 января 2021
21:30
' 0 : 0 ' Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
(0 : 0)

Полуфиналы

29 января 2021
21:30
' 0 : 0 ' Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)

29 января 2021
21:30
' 0 : 0 ' Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)

Матч за 3-е место

31 января 2021
15:30
' 0 : 0 ' Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)

Финал

31 января 2021
18:30
' 0 : 0 ' Каирский крытый спорткомплекс, Каир
(0 : 0)

Статистика

По состоянию на 22 января 2021 года

Лучшие бомбардиры

М Игрок Команда И Голы Броски 7 м %
1 Саннер Сагосен Норвегия Норвегия 5 42 64 16/18 66
2 Эрвин Фойхтман Чили Чили 5 37 59 7/10 63
2 Франкис Марсо Катар Катар 4 37 60 62
4 Родриго Салинас Чили Чили 5 36 53 5/8 68
5 Ким Джин Ён Республика Корея Республика Корея 5 35 65 6/7 54
5 Анди Шмид Швейцария Швейцария 5 35 65 11/12 54
7 Бьярки Мар Элиссон Исландия Исландия 5 32 43 15/17 74
8 Никита Вайлупов Белоруссия Белоруссия 5 31 43 8/9 72
9 Аркадиуш Морыто Польша Польша 4 30 32 17/17 94
9 Хампус Ванне Швеция Швеция 5 30 41 10/13 73
9 Абди Аюб Алжир Алжир 5 30 54 56

Лучшие вратари

М Игрок Команда И % Сейвы Броски
1 Умберту Гомеш Португалия Португалия 5 44,4 32 72
2 Станислав Третынко Лого Федерации гандбола России.png Команда ФГР 3 41,2 21 51
3 Эмиль Нильсен Дания Дания 1 40,6 13 32
4 Кевин Мёллер Дания Дания 3 40,0 12 30
5 Йоханнес Биттер Германия Германия 3 39,0 23 59

Итоговое положение

М Команда И В Н П ГЗ ГП +/− Стадия
1 0 0 0 0 0 0 0 Плей-офф
2 0 0 0 0 0 0 0
3 0 0 0 0 0 0 0
4 0 0 0 0 0 0 0
5 0 0 0 0 0 0 0
6 0 0 0 0 0 0 0
7 0 0 0 0 0 0 0
8 0 0 0 0 0 0 0
9 0 0 0 0 0 0 0 Основной этап
10 0 0 0 0 0 0 0
11 0 0 0 0 0 0 0
12 0 0 0 0 0 0 0
13 0 0 0 0 0 0 0 Основной этап
14 0 0 0 0 0 0 0
15 0 0 0 0 0 0 0
16 0 0 0 0 0 0 0
17 0 0 0 0 0 0 0
18 0 0 0 0 0 0 0
19 0 0 0 0 0 0 0
20 0 0 0 0 0 0 0
21 0 0 0 0 0 0 0
22 0 0 0 0 0 0 0
23 0 0 0 0 0 0 0
24 0 0 0 0 0 0 0
25 0 0 0 0 0 0 0 Предварительный этап
26 0 0 0 0 0 0 0
27 0 0 0 0 0 0 0
28 0 0 0 0 0 0 0
29 0 0 0 0 0 0 0
30 0 0 0 0 0 0 0
31 Республика Корея Республика Корея 0 0 0 0 0 0 0
32 Кабо-Верде Кабо-Верде 0 0 0 0 0 0 0

Примечания

  1. IHF. "Распределение мест на расширенный чемпионат мира". ihf.info (9 марта 2019).
  2. EHF. Путь к мужскому чемпионату мира 2021 года и мужскому отборочному евро-2022. eurohandball.com (20 июля 2018).
  3. 1 2 3 4 Так как страны из Океании (Австралия или Новая Зеландия), участвующие в Чемпионате Азии по гандболу 2020, не финишировали в первой четверке, они не прошли отбор на чемпионат мира. Поскольку они заняли место ниже пятого, их место переходит сборной Бахрейна и приглашенной команде выбранной посредством Wild Card
  4. European Handball Federation - Information on the future of the European handball season 2019/20 / Article (англ.). www.eurohandball.com. Дата обращения: 28 апреля 2020.
  5. Ассоциации Южной Кореи и Северной Кореи были приглашены Международной федерацией гандбола войти в единую команду на чемпионате мира по гандболу среди мужчин 2019 года.
  6. «Команда Федерации гандбола России». Россия определилась с названием на ЧМ-2021, где выступит без флага
  7. APPEARANCE OF RUSSIAN HANDBALL FEDERATION AT THE 27TH IHF MEN’S WORLD CHAMPIONSHIP
  8. Fiery opening clashes as Egypt 2021 playing schedule set | IHF. www.ihf.info. Дата обращения: 18 сентября 2020.
  9. Сборной Кабо-Верде было засчитано техническое поражение, после того команда отказалась от игры из-за нескольких положительных тестов на COVID-19 среди игроков
  10. Сборной Кабо-Верде было засчитано техническое поражение, после того команда отказалась от игры из-за нескольких положительных тестов на COVID-19 среди игроков
  11. Согласно трансляции лучшим бомбардиром команды ФГР стал с 7 мячами Сергей Марк Косоротов, однако статистики IHF указали, что у Косоротова 6 голов, как и у Сороки и Киселёва

Ссылки