Кубок Англии по футболу 2020/2021
2020–2021 FA Cup
Время проведения 31 августа 2020 — 15 мая 2021
Место проведения

 Англия

Число участников

736 (все стадии)

  • из них: 644 отсеялись на стадиях квалификации
  • 124 (в финальной стадии)
Призовые места
Чемпион Победитель Лестер Сити
Серебряный призёр Финалист Челси
Статистика турнира
Сыграно матчей 123
Забито голов 366 (2,98 за игру)
Бомбардир(ы)

Тэмми Абрахам

← 2019/20
2021/22 →

Кубок Англии по футболу 2020/21 (также Кубок Футбольной Ассоциации Англии 2020/2021 (англ. 2020–21 FA Cup) и Кубок Вызова Футбольной Ассоциации 2020/2021 (англ. Football Association Challenge Cup) — 140-овой, юбилейный сезон старейшего футбольного турнира в мире. Уже 6-й раз подряд спонсором Кубка Англии стала авиакомпания «Emirates», в связи с этим, турнир также известен как 2020-21 The Emirates FA Cup.

В турнире приняли участие 736 команд из Англии и Уэльса. Клубы из Гернси, участвовавшие в нескольких предыдущих розыгрышах трофея, не прошли квалификацию. Титул защищал лондонский «Арсенал», однако в четвёртом раунде турнира уступил «Саутгемптону» со счётом 1:0 и покинул турнир.

Победитель турнира попадает в групповой этап Лиги Европы.

Впервые в истории победителем стал «Лестер Сити», в финале обыграв «Челси» со счётом 1-0.

Участники

В основном раунде Кубка Англии участвуют 124 команды, которые попытаются добраться до финала турнира в мае 2021 года на «Уэмбли». 92 команды представляют профессиональные соревнования (20 команд Английской Премьер-лиги и 72 команды Футбольной лиги), а также 32 любительские команды из 644 коллективов футбольной системы Англии (команды 5-10 лиг стартовали с квалификационных раундов).

Соревнования текущего года перетерпели некоторые изменения в правилах, в связи с правительственными и локальными ограничениями из-за пандемии COVID-19 в Великобритании.

Раунд Оставшихся
команд
Участвует
команд
Победителей из
предыдущего раунда
Новые участники
в этом раунде
Лиги,
участвующие в этом раунде
Первый раунд 124 80 32 48 23 команды из Лиги 1
24 команды из Лиги 2
Второй раунд 84 40 40 нет нет
Третий раунд 64 64 20 44 20 команд из Премьер-Лиги
24 команды из Чемпионшипа АФЛ
Четвёртый раунд 32 32 32 нет нет
Пятый раунд 16 16 16 нет нет
Четвертьфиналы 8 8 8 нет нет
Полуфиналы 4 4 4 нет нет
Финал 2 2 2 нет нет

Раунды и даты жеребьёвок

Фаза Раунд Дата жеребьёвки Дата первого матча
Квалификационные раунды Экстрапредварительный раунд 18 августа 2020 31 августа 2020
Предварительный раунд 18 августа 2020
Первый квалификационный раунд 14 сентября 2020 22 сентября 2020
Второй квалификационный раунд 25 сентября 2020 3 октября 2020
Третий квалификационный раунд 5 октября 2020 13 октября 2020
Четвёртый квалификационный раунд 15 октября 2020 24 октября 2020
Основной турнир Первый раунд 26 октября 2020 6 ноября 2020
Второй раунд 9 ноября 2020 28 ноября 2020
Третий раунд 30 ноября 2020 9 января 2021
Четвёртый раунд 11 января 2021 23 января 2021
Пятый раунд 11 января 2021 10 февраля 2021
Четвертьфинал 11 февраля 2021 21 марта 2021
Полуфинал 21 марта 2021 17 апреля 2021
Финал 15 мая 2021

Отсрочки и переносы

В связи с пандемией COVID-19 в Великобритании, предыдущий розыгрыш турнира был отсрочен и завершился на три месяца позже запланированной даты — 1 августа 2020 года. Обычно розыгрыш Кубка Англии начинается в августе, но, поскольку предыдущий сезон завершился позже, старт сезона 2020/21 состоялся 31 августа 2020 года. Во избежание спекуляций по поводу розыгрыша турнира и его сокращения, 25 июля 2020 года Футбольная ассоциация Англии сообщила, что клубы из низших лиг будут допущены к соревнованиям к остальным 737 командам (из 889 возможных), которые практически всегда были представлены двумя клубами в предыдущие годы. Команды пятого уровня системы лиг были допущены к соревнованиям напрямую, заняв место команд шестого уровня. В предыдущие годы команды шестого уровня участвовали на экстра-предварительном этапе, но в сезоне 2019/20 шестой уровень был отменен, а команды не были допущены к жеребьёвке.

Изменения в правилах

В связи с отсрочкой предыдущего сезона, в нынешнем розыгрыше трофея были отменены переигровки. Касательно выплаты денежных призовых для клубов, была возвращена система, применяемая до сезона 2017/18: 75 % победителю и 25 % проигравшему на каждом этапе.

Первый раунд

Жеребьёвка первого раунда состоялась 26 октября 2020 года. 31 победитель четвёртого квалификационного раунда, преимущественно клубы Лиги 1 и Лиги 2, а также футбольный клуб «Чарли». Представителем низшей лиги является «Скелмерсдейл Юнайтед» из девятого дивизиона. В первом раунде «Честерфилд» должен был сыграть против «Рочдейла», однако в составе «Честерфилда» в матче четвёртого квалификационного раунда против «Стокпорт Каунти» сыграл незаявленный игрок. Поэтому матч был переигран, а итоговую победу одержал «Стокпорт Каунти».

Из-за пандемии все матчи первого раунда состоялись без зрителей. Игра между «Барроу» и «Уимблдоном» была перенесена на 26 ноября в связи со вспышкой коронавируса в составе «Уимблдона».

Матчи

6 ноября 2020 Харрогит Таун (4)4:1Скелмерсдейл Юнайтед (9)Харрогит
19:45 GMT К. Миллер Гол 1′
Бек Гол 45+3′
Лоулор Гол 68′
А. Мартин Гол 73′
Митчли Гол 89′
Стадион: Везерби Роуд
Зрителей: нет
Судья: неизвестно
7 ноября 2020 Тонбридж Эйнджелс (6)0:7Брэдфорд Сити (4)Тонбридж
12:30 GMT Э. О'Коннор Гол 6′
У. Кларк Гол 14′44′
К. Дональдсон Гол 55′
Самуэлс Гол 68′
Пртичард Гол 83′
К. Вуд Гол 90+1′
Стадион: Логмид Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Джеймс Олдхэм
7 ноября 2020 Эксетер Сити (4)2:1Файлд (6)Эксетер
13:00 GMT М. Джей Гол 26′
Хартридж Гол 33′
Халм Гол 11′
Стадион: Сент-Джеймс-Парк
Зрителей: нет
Судья: Том Ривс
7 ноября 2020 Лейтон Ориент (4)1:2Ньюпорт Каунти (4)Лондон
15:00 GMT Киприану Гол 40′
Бейкер Гол 37′
Девитт Гол 77′
Стадион: Брисбен Роуд
Зрителей: нет
Судья: Джеймс Эдкок
7 ноября 2020 Сандерленд (3)0:1Мансфилд Таун (4)Сандерленд
15:00 GMT Лэпсли Гол 49′ Стадион: Стэдиум оф Лайт
Зрителей: нет
Судья: Энтони Бэкхаус
7 ноября 2020 Болтон Уондерерс (4)2:3Крю Александра (3)Болтон
15:00 GMT Дельфунесо Гол 37′78′
Мендрон Гол 29′
Финни Гол 70′
Ч. Кирк Гол 75′
Стадион: Юниверсити оф Болтон
Зрителей: нет
Судья: Роб Льюис
7 ноября 2020 Оксфорд Сити (4)1:2Питерборо Юнайтед (3)Оксфорд
15:00 GMT Раффелс Гол 45+2′
Б. С. Дембеле Гол 23′
Дж. Тейлор Гол 63′
Стадион: Кассам
Зрителей: нет
Судья: Бен Спиди
7 ноября 2020 Уолсолл (4)1:2Бристоль Роверс (3)Уолсолл
15:00 GMT Лейвери Гол 87′
Дж. Болдуин Гол 33′
Хенлен Гол 39′
Стадион: Бескот Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Росс Джойс
7 ноября 2020 Рочдейл (3)1:2Стокпорт Каунти (5)Рочдейл
15:00 GMT Ланд Гол 22′
Дж. Руни Гол 7′
А. Рид Гол 14′
Стадион: Спотленд Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Скотт Олдхэм
7 ноября 2020 Суиндон Таун (3)1:2Дарлингтон (6)Суиндон
15:00 GMT Питмэн Гол 41′
А. Кэмпбелл Гол 31′60′
Стадион: Каунти Граунд
Зрителей: нет
Судья: Деклан Бурн
7 ноября 2020 Транмир Роверс (4)2:1Аккрингтон Стэнли (3)Беркенхед
15:00 GMT Блэкетт-Тейлор Гол 13′
П. Кларк Гол 84′
Бишоп Гол 24′
Стадион: Прентон Парк
Зрителей: нет
Судья: Грэм Солсбери
7 ноября 2020 Бромли (5)0:1 (доп. вр.)Йовил Таун (5)Лондон
15:00 GMT Г. Роджерс Гол 120+2′
Стадион: Хейс Лейн
Зрителей: нет
Судья: Энтони Коггинс
7 ноября 2020 Челтнем Таун (4)3:1Саут Шилдс (7)Челтнем
15:00 GMT Э. Мэй Гол 12′53′
Серкомб Гол 62′
Осей Гол 18′ Стадион: Уэддон Роуд
Зрителей: нет
Судья: Мартин Вудс
7 ноября 2020 Джиллингем (3)3:2Уокинг (5)Джиллингем
15:00 GMT Сэмюел Гол 59′68′
В. Оливер Гол 79′
Кретчмар Гол 23′
Д. Дэвисон Гол 55′
Стадион: Прайестфилд Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Крис Саргинсон
7 ноября 2020 Чарльтон Атлетик (3)0:1Плимут Аргайл (3)Лондон
15:00 GMT Джеффкотт Гол 60′
Стадион: Вэлли
Зрителей: нет
Судья: Нил Хейр
7 ноября 2020 Солфорд Сити (4)2:0 (доп.вр.)Хартлпул Юнайтед (5)Солфорд
15:00 GMT Б. Анжраде Гол 105+1′
Дисерувве Гол 120+3′
Стадион: Мур Лейн
Зрителей: нет
Судья: Карл Бойесон
7 ноября 2020 Халл Сити (3)2:0Флитвуд Таун (3)Кингстон-апон-Халл
15:00 GMT Магеннис Гол 31′
Бёрк Гол 63′
Стадион: Кей Си
Зрителей: нет
Судья: Марк Эдвардс
7 ноября 2020 Дагенем энд Редбридж (5)3:1Гримсби Таун (4)Лондон
15:00 GMT Скотт-Уилсон, Скотт Гол 10′90+1′
Брандл Гол 90+6′ (пен.)
О. Виндзор Гол 60′ (пен.)
Стадион: Виктория Роуд
Зрителей: нет
Судья: Крейг Хикс
7 ноября 2020 Кембридж Юнайтед (4)0:2Шрусбери Таун (3)Кембридж
15:00 GMT Ч. Дэниелс Гол 47′
Б. Уокер Гол 89′
Стадион: Эбби
Зрителей: нет
Судья: Питер Райт
7 ноября 2020 Ипсвич Таун (3)2:3 (доп.вр.)Портсмут (3)Ипсуич
15:00 GMT Дж. Нолан Гол 43′
Дж. Нлорвуд Гол 66′
Р. Кёртис Гол 11′
Нейлор Гол 13′
Реггетт Гол 111′
Стадион: Портмэн Роуд
Зрителей: нет
Судья: Энди Хейнс
7 ноября 2020 Порт Вейл (4)0:1Кингс-Линн Таун (5)Берслэм
15:00 GMT Кэри Гол 82′
Стадион: Вэйл Парк
Зрителей: нет
Судья: Дэвид Ричардсон
7 ноября 2020 Линкольн Сити (4)6:2Форест Грин Роверс (4)Линкольн
15:00 GMT Дж. Грант Гол 17′24′ (пен.)
Б. П. Джонсон Гол 64′
Скалли Гол 78′88′
Дж. Джонс Гол 90+2′
Уайтхаус Гол 82′
Дж. Янг Гол 90+2′
Стадион: Синсил Бэнк
Зрителей: нет
Судья: Сэмюел Барротт
7 ноября 2020 Бэнбери Юнайтед (7)1:2Кэнви Айленд (8)Бенбери
15:00 GMT Р. Джонсон Гол 68′
Хаббл Гол 23′
Ронто Гол 71′
Стадион: Спенсер Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Льюис Смит
7 ноября 2020 Юнайтед оф Манчестер (7)1:5Донкастер Роверс (3)Манчестер
17:30 GMT Линни Гол 30′
Окенабирхи Гол 13′
Уайтмэн Гол 21′
Симс Гол 33′50′
Дж. Коппингер Гол 42′
Стадион: Броудхерст Парк
Зрителей: нет
Судья: Томас Брэмолл
8 ноября 2020 Сканторп Юнайтед (4)2:3Солихалл Мурс (5)Сканторп
12:00 GMT Макэти Гол 14′
ван Вин Гол 84′
Глисон Гол 4(пен.)′80′ (пен.)
К. Пирс Гол 51′
Стадион: Гленфорд Парк
Зрителей: нет
Судья: Джеймс Белл
8 ноября 2020 Барнет (5)1:0Бертон Альбион (3)Лондон
12:45 GMT Фонгак Гол 10′
Стадион: Хайв
Зрителей: нет
Судья: Тревор Кеттл
8 ноября 2020 Уиган Атлетик (3)2:3 (доп.вр.)Чорли (6)Уиган
12:45 GMT Дж. Гарнер Гол 19′
Т. Джеймс Гол 34′
Ньюби Гол 48′
Кардвелл Гол 60′
К. Холл Гол 92′
Стадион: Ди-дабл-ю
Зрителей: нет
Судья: Мартин Кой
8 ноября 2020 Молдон энд Типтри (8)0:1Моркам (4)Молдон
12:45 GMT А. Филлипс Гол 43′ (пен.) Стадион: Уоллесс Биндер Граунд
Зрителей: нет
Судья: Уилл Финни
8 ноября 2020 Торки Юнайтед (5)5:6 (доп.вр.)Кроули Таун (4)Торки
12:45 GMT Немейн Гол 18′
Уитфилд Гол 24′
Умера Гол 90+18′
А. Холл Гол 102(пен.)′107′ (пен.)
Т. Николс Гол 83(пен.)′108′113′
Уоттерс Гол 90+14′
Танниклифф Гол 90+21′
Недесен Гол 118′
Стадион: Плейнмур
Зрителей: нет
Судья: Чарльз Брэйкспир
8 ноября 2020 Хэмптон энд Ричмонд Боро (6)2:3Олдем Атлетик (4)Лондон
12:45 GMT Дэдфилд Гол 30(пен.)′75′
Гаррити Гол 6′
Р. Грант Гол 40′
Д. Роув Гол 49′
Стадион: Бевери Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Сэм Перкисс
8 ноября 2020 Истборн Боро (6)0:3Блэкпул (3)Истборн
14:30 GMT Медин Гол 58′68′
Дж. Ейтс Гол 90+2′
Стадион: Прайори Лейн
Зрителей: нет
Судья: Дэвид Рок
9 ноября 2020 Оксфорд Сити (6)2:1Нортгемптон Таун (3)Оксфорд
19:45 GMT Дж. Э. Робертс Гол 12′
Эшби Гол 68′ (пен.)
С. Хоскинс Гол 7′
Стадион: Марш Лейн
Зрителей: нет
Судья: Пол Ховард

Второй раунд

Жеребьёвка второго раунда состоялась 9 ноября 2020 года. В нём участвовали 40 команд-победителей первого раунда. Матчи состоялись 27–30 ноября 2020 года. Представителями низшей лиги были «Кэнви Айленд» и «Марин» из 8-го дивизиона.

Матчи

27 ноября 2020 Транмир Роверс (4)1:0Брэкли Таун (6)Беркенхед
19:55 GMT Вулери Гол 67′
Стадион: Прентон Парк
Зрителей: нет
Судья: Том Нилд
28 ноября 2020 Моркам (4)4:2 (доп.вр.)Солихалл Мурс (5)Моркам
12:30 GMT Стоктон Гол 53′59′
О'Салливан Гол 95′
Хенкокс Гол 108′ (авт.)
Хадлин Гол 19′
Кренстон Гол 69′
Стадион: Глоуб Арена
Зрителей: нет
Судья: Бенджамин Спиди
28 ноября 2020 Харрогит Таун (4)0:4Блэкпул (3)Харрогит
15:00 GMT М. Бек Гол 50′ (авт.)
Г. Уорд Гол 60′
Лоуренс-Гэбриел Гол 85′
Кемп Гол 90+1′
Стадион: Везерби Роуд
Зрителей: нет
Судья: Джеймс Олдхем
28 ноября 2020 Портсмут (3)6:1Кингс-Линн Таун (5)Портсмут
15:00 GMT Николайсен Гол 2′
Нейлор Гол 30′
Реггетт Гол 51′
Майерс-Харнесс Гол 58′
Э. Харрисон Гол 72′ (пен.)
Хивула-Мейфула Гол 80′
Саутвелл Гол 68′
Стадион: Фраттон Парк
Зрителей: нет
Судья: Уилл Финни
28 ноября 2020 Челтнем Таун (4)2:1 (доп.вр.)Крю Александра (3)Челтнем
15:00 GMT Азаз Гол 2′
Дж. Ллойд Гол 94′
К. Портер Гол 63′
Стадион: Уэддон Роуд
Зрителей: нет
Судья: Джеймс Эдкок
28 ноября 2020 Ньюпорт Каунти (4)3:0Солфорд Сити (4)Ньюпорт
15:00 GMT Проктор Гол 56′
Эмонд Гол 75′ (пен.)
Джанне Гол 90+2′
Стадион: Родни Пэрейд
Зрителей: нет
Судья: Кевин Джонсон
28 ноября 2020 Джиллингем (3)2:3Эксетер Сити (4)Джиллингем
15:00 GMT В. Оливер Гол 21′
Д. Сэмюел Гол 80′
Н. Лоу Гол 29′
Дж. Рендолл Гол 35′40′
Стадион: Прайестфилд Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Алан Янг
28 ноября 2020 Брэдфорд Сити (4)1:2Олдем Атлетик (4)Брадфорд
15:00 GMT К. Дональдсон Гол 11′ (пен.)
Макэлени Гол 18′
Д. Роув Гол 47′
Стадион: Вэлли Пэрейд
Зрителей: нет
Судья: Мартин Кой
28 ноября 2020 Питерборо Юнайтед (3)1:2Чорли (6)Питерборо
17:30 GMT Дж. Г. Тейлор Гол 2′
К. Холл Гол 60′
Л. Бейнс Гол 63′
Стадион: Лондон Роуд Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Даррен Дрисдейл
28 ноября 2020 Плимут Аргайл (3)2:0Линкольн Сити (3)Плимут
15:00 GMT Джеффкотт Гол 6′
Б. Ривс Гол 55′
Стадион: Хоум Парк
Зрителей: нет
Судья: Дэвид Рок
29 ноября 2020 Стокпорт Каунти (5)3:2 (доп. вр.)Йовил Таун (5)Стокпорт
13:30 GMT Дж. Руни Гол 41′ (пен.)
Э. Палмер Гол 76′
К. Дженнингс Гол 100′
Уорбертон Гол 2′
Л. Уилкинсон
Стадион: Эджли Парк
Зрителей: нет
Судья: Томас Брэмолл
29 ноября 2020 Шрусбери Таун (3)1:0 (доп. вр.)Оксфорд Сити (6)Шрусбери
13:30 GMT Удо Гол 108′
Стадион: Нью Мидоу
Зрителей: нет
Судья: Кристофер Поллард
29 ноября 2020 Мансфилд Таун (4)2:1 (доп. вр.)Дагенем энд Редбридж (5)Мансфилд
13:30 GMT Чарсли Гол 25′
Мейнард Гол 120+1′
Макколум Гол 19′
Стадион: Филд Милл
Зрителей: нет
Судья: Ли Свэби
29 ноября 2020 Карлайл Юнайтед (4)1:2Донкастер Роверс (3)Карлайл
13:30 GMT Меллиш Гол 78′ Уайтмен Гол 32′40′
Стадион: Брантон Парк
Зрителей: нет
Судья: Скотт Олдхем
29 ноября 2020 Барнет (5)0:1Милтон Кинс Донс (3)Лондон
13:30 GMT Рана-Джером Гол 82′
Стадион: Хайв
Зрителей: нет
Судья: Бен Тонер
29 ноября 2020 Бристоль Роверс (3)6:0Дарлингтон (6)Бристоль
13:30 GMT Дэли Гол 29′
Хейр Гол 38′
Лихи Гол 44(пен.)′53′ (пен.)
Озтумер Гол 45+2′
Ш. Николсон Гол 59′
Стадион: Мемориал Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Бретт Хакстебл
29 ноября 2020 Марин (8)1:0 (доп. вр.)Хавант энд Уотерлувилл (6)Кросби
14:45 GMT Камминс Гол 120′
Стадион: Россетт Парк
Зрителей: нет
Судья: Росс Джойс
29 ноября 2020 Уимблдон (3)1:2Кроули Таун (4)Лондон
13:30 GMT Пигготт Гол 22′
Нейдсен Гол 30′
М. Уоттерс Гол 50′
Стадион: Плоф Лейн
Зрителей: нет
Судья: Роберт Льюис
30 ноября 2020 Кэнви Айленд (8)0:3Борэм Вуд (5)Кэнви
19:45 GMT Шиманга Гол 8′
К. Смит
Ред Гол 83′
Стадион: Парк Лейн
Зрителей: нет
Судья: Олли Йейтс

Третий раунд

Жеребьевка третьего раунда состоялась 30 ноября 2020 года. В борьбу вступили команды Премьер-лиги и Чемпионшипа, которые сыграли с 20 командами-победителями второго раунда. Матчи прошли 9 января 2021 года. Представителем низшей лиги был «Марин» из 8-го дивизиона.

Матч между «Саутгемптоном» и «Шрусбери Таун» был отложен на неопределенный срок из-за случаев заражения коронавирусом среди участников команды третьего дивизиона. В итоге игра прошла 19 января 2021 года. Матч между «Борнмутом» и «Олдем Атлетик» состоялся на поле в Борнмуте, из-за заледенения газона на стадионе «Баундари Парк». Матч между клубами «Марин» и «Тоттенхэм Хотспур» вошёл в историю: впервые в рамках Кубка Англии состоялось противостояние команды Премьер-лиги и команды восьмого дивизиона.

Матчи

8 января 2021 Астон Вилла (1)1:4Ливерпуль (1)Бирмингем
19:45 GMT Л. Барри Гол 41′
Мане Гол 4′63′
Вейналдум Гол 60′
Салах Гол 65′
Стадион: Вилла Парк
Зрителей: нет
Судья: Крейг Поусон
9 января 2021 Хаддерсфилд Таун (2)2:3Плимут Аргайл (3)Хаддерсфилд
18:00 GMT Кричлоу Гол 4′
А. Роув Гол 32′
Харди Гол 24′
П. Камара Гол 42′
Дж. Р. ЭдвардсГол 71′
Стадион: Джон-Смитс
Зрителей: нет
Судья: Мартин Кой
9 января 2021 Чорли (6)2:0Дерби Каунти (2)Чорли
12:15 GMT К. Холл Гол 10′
Колвли Гол 84′
Стадион: Виктори Парк
Зрителей: нет
Судья: Кевин Френд
9 января 2021 Олдем Атлетик (4)1:4Борнмут (2)Борнмут
15:00 GMT Бахамбула Гол 45+1′ (пен.)
Д. Брукс Гол 43′
Рикельме Рече Гол 49′
Кинг Гол 74′86′
Стадион: Дин Корт
Зрителей: нет
Судья: Энди Вулмер
9 января 2021 Манчестер Юнайтед (1)1:0Уотфорд (2)Манчестер
20:00 GMT Мактоминей Гол 5′
Стадион: Олд Траффорд
Зрителей: нет
Судья: Эндрю Мэдли
9 января 2021 Стивенидж (4)0:2Суонси Сити (2)Стивенидж
15:00 GMT Раутледж Гол 7′
Дьёкереш Гол 50′
Стадион: Броудхолл Вей
Зрителей: нет
Судья: Майкл Солсбери
9 января 2021 Эвертон (1)2:1 (доп.вр.)Ротерем Юнайтед (2)Ливерпуль
12:00 GMT Тосун Гол 9′
Дукуре Гол 93′
Олосунде Гол 56′
Стадион: Гудисон Парк
Зрителей: нет
Судья: Стюарт Аттвелл
9 января 2021 Ноттингем Форест (2)1:0Кардифф Сити (2)Уэст-Бриджфорд
12:00 GMT Л. Дж. Тейлор Гол 3′
Стадион: Сити Граунд
Зрителей: нет
Судья: Дэвид Уэбб
9 января 2021 Арсенал (1)2:0 (доп.вр.)Ньюкасл Юнайтед (1)Лондон
17:30 GMT Смит-Роу Гол 109′
Обамеянг Гол 117′
Стадион: Эмирейтс
Зрителей: нет
Судья: Крис Кавана
9 января 2021 Бристоль Роверс (3)2:3Шеффилд Юнайтед (1)Бристоль
15:00 GMT Килгур Гол 21′
Эхмер Гол 62′
Дэй Гол 6′ (авт.)
Берк Гол 59′
Богл Гол 63′
Стадион: Мемориал Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Кит Страуд
9 января 2021 Борэм Вуд (5)0:2Миллуолл (2)Боргемвуд
12:00 GMT Зохоре Гол 31′
Ш. Хатчинсон Гол 74′
Стадион: Мидоу Парк
Зрителей: нет
Судья: Бенджамин Спиди
9 января 2021 Блэкберн Роверс (2)0:1Донкастер Роверс (3)Блэкберн
15:00 GMT Т. Ричардс Гол 42′
Стадион: Ивуд Парк
Зрителей: нет
Судья: Сэмюел Барротт
9 января 2021 Сток Сити (2)0:4Лестер Сити (1)Сток-он-Трент
15:00 GMT Джастин Гол 34′
Олбрайтон Гол 59′
А. Перес Гол 79′
Х. Барнс Гол 81′
Стадион: Бет365
Зрителей: нет
Судья: Тони Харрингтон
9 января 2021 Уиком Уондерерс (2)4:1Престон Норт Энд (2)Хай-Уиком
15:00 GMT Оньединма Гол 3′
Джейкобсон Гол 9′ (пен.)
Д. Найт Гол 25′
А. Сэмюел Гол 82′
Э. Якобсен Гол 43′ (пен.)
Стадион: Адамс Парк
Зрителей: нет
Судья: Мэтт Донохью
9 января 2021 Куинз Парк Рейнджерс (2)0:2 (доп.вр.)Фулхэм (1)Лондон
15:00 GMT Декордова-Рид Гол 104′
Кебано Гол 105+3′
Стадион: Лофтус Роуд
Зрителей: нет
Судья: Саймон Хупер
9 января 2021 Брентфорд (2)2:1Мидлсбро (2)Лондон
18:00 GMT Дервишоглу Гол 35′
Годдос Гол 65′
Фоларен Гол 48′
Стадион: Брентфорд Коммьюнити Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Тим Робинсон
9 января 2021 Лутон Таун (2)1:0Рединг (2)Лутон
12:00 GMT Монкер Гол 30′
Стадион: Кенилуорт Роуд
Зрителей: нет
Судья: Даррен Бонд
9 января 2021 Эксетер Сити (4)0:2Шеффилд Уэнсдей (2)Эксетер
15:00 GMT Рич Гол 27′
Петерсон Гол 90′
Стадион: Сент-Джеймс Парк
Зрителей: нет
Судья: Дин Уайтхаус
9 января 2021 Норвич Сити (2)2:0Ковентри Сити (2)Норидж
12:00 GMT Маклин Гол 6′
Хаджилл Гол 7′
Стадион: Карроу Роуд
Зрителей: нет
Судья: Даррен Дрисдейл
10 января 2021 Марин (8)0:5Тоттенхэм Хотспур (1)Кросби
17:00 GMT Карлос Винисиус Гол 24′30′37′
Лукас Моура Гол 32′
Э. Дивайн Гол 60′
Стадион: Россет Парк
Зрителей: нет
Судья: Майкл Оливер
10 января 2021 Барнсли (2)2:0Транмир Роверс (4)Барнсли
13:30 GMT Хелик Гол 59′
Вудроу Гол 90+5′ (пен.)
Стадион: Оуквелл
Зрителей: нет
Судья: Оливер Лэнгфорд
10 января 2021 Бристоль Сити (2)2:1Портсмут (3)Бристоль
13:30 GMT Фамара Гол 19′
К. Х. Мартин Гол 83′
К. Ч. Джонсон Гол 45+1′
Стадион: Эштон Гейт Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Джарред Джиллетт
10 января 2021 Манчестер Сити (1)3:0Бирмингем Сити (2)Манчестер
13:30 GMT Б. Силва Гол 8′15′
Фоден Гол 33′
Стадион: Этихад
Зрителей: нет
Судья: Роберт Джонс
10 января 2021 Кроули Таун (4)3:0Лидс Юнайтед (1)Кроли
13:30 GMT Царулла Гол 50′
Нейдсен Гол 53′
Танниклифф Гол 70′
Стадион: Броудфилд Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Питер Бэнкс
10 января 2021 Челтнем Таун (4)2:1 (доп.вр.)Мансфилд Таун (4)Челтнем
13:30 GMT Э. Мэй Гол 73′
Бойл Гол 110′
С. Маклафлин Гол 3′
Стадион: Уэддон Роуд
Зрителей: нет
Судья: Том Нилд
10 января 2021 Челси (1)4:0Моркам (4)Лондон
13:30 GMT Маунт Гол 18′
Вернер Гол 44′
Хадсон-Одои Гол 49′
Хаверц Гол 85′
Стадион: Стэмфорд Бридж
Зрителей: нет
Судья: Даррен Ингленд
11 января 2021 Стокпорт Каунти (5)0:1Вест Хэм Юнайтед (1)Стокпорт
20:00 GMT Доусон Гол 83′
Стадион: Эджли Парк
Зрителей: нет
Судья: Майк Дин
19 января 2021 Саутгемптон (1)2:0Шрусбери Таун (3)Саутгемптон
20:00 GMT Нлундулу Гол 16′
Уорд-Проуз Гол 89′
Стадион: Сент-Мэрис
Зрителей: нет
Судья: Грэм Скотт

Четвёртый раунд

Жеребьевка четвёртого раунда состоялась 11 января 2021 года. 32 команды-победителя третьего раунда сыграли между собой в 16 матчах. Низшая лига была представлена клубом «Чорли» из шестого дивизиона. Матч между клубами «Борнмут» и «Кроули Таун» был перенесён с 23-го на 26-е января в связи с несколькими случаями заболевания коронавирусом в команде гостей.

Матчи

22 января 2021 Чорли (6)0:1Вулверхэмптон Уондерерс (1)Чорли
19:45 GMT Витор Феррейра Гол 12′
Стадион: Виктори Парк
Зрителей: нет
Судья: Энтони Тейлор
23 января 2021 Челтнем Таун (4)1:3Манчестер Сити (1)Челтнем
17:30 GMT Э. Мей Гол 59′
Фоден Гол 81′
Габриэл Жезус Гол 84′
Ферран Торрес Гол 90+2′
Стадион: Уэддон Роуд
Зрителей: нет
Судья: Стюарт Аттвелл
23 января 2021 Шеффилд Юнайтед (1)2:1Плимут Аргайл (3)Шеффилд
15:00 GMT Бэшем Гол 39′
Б. Шарп Гол 47′
П. Камара Гол 75′
Стадион: Брэмолл Лейн
Зрителей: нет
Судья: Ли Мейсон
23 января 2021 Брайтон энд Хоув Альбион (1)2:1Блэкпул (3)Брайтон-энд-Хов
15:00 GMT Биссума Гол 27′
Альсате Гол 58′
Медин Гол 45+1′
Стадион: Фалмер
Зрителей: нет
Судья: Даррен Ингленд
23 января 2021 Суонси Сити (2)5:1Ноттингем Форест (2)Суонси
15:00 GMT Каллен Гол 7′67′
Граймс Гол 29′61′ (пен.)
О. Купер Гол 84′
Нокар Гол 56′
Стадион: Либерти
Зрителей: нет
Судья: Кевин Френд
23 января 2021 Барнсли (2)1:0Норвич Сити (2)Барнсли
15:00 GMT Стайлс Гол 56′
Стадион: Оуквэлл
Зрителей: нет
Судья: Джон Брукс
23 января 2021 Саутгемптон (1)1:0Арсенал (1)Саутгемптон
12:15 GMT Габриэл Гол 24′ (авт.)
Стадион: Сент-Мэрис
Зрителей: нет
Судья: Питер Бэнкс
23 января 2021 Вест Хэм Юнайтед (1)4:0Донкастер Роверс (3)Лондон
15:00 GMT Форнальс Гол 2′
Ярмоленко Гол 32′
Э. П. Батлер Гол 53′ (авт.)
Офолайан Гол 78′
Стадион: Лондон Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Роберт Джонс
23 января 2021 Миллуолл (2)0:3Бристоль Сити (2)Лондон
15:00 GMT Дьедью Гол 32′ (пен.)
Уэллс Гол 58′
Семеньо Гол 72′
Стадион: Ден
Зрителей: нет
Судья: Тони Харрингтон
24 января 2021 Манчестер Юнайтед (1)3:2Ливерпуль (1)Манчестер
17:00 GMT Гринвуд Гол 26′
Рашфорд Гол 48′
Б. Фернандеш Гол 78′
Салах Гол 18′59′
Стадион: Олд Траффорд
Зрителей: нет
Судья: Крейг Поусон
24 января 2021 Фулхэм (1)0:3Бернли (1)Лондон
14:30 GMT Дж. Родригес Гол 31′71′ (пен.)
К. Лонг Гол 81′
Стадион: Крейвен Коттедж
Зрителей: нет
Судья: Эндрю Мэдли
24 января 2021 Челси (1)3:1Лутон Таун (2)Лондон
12:00 GMT Абрахам Гол 11′17′74′
Дж. Кларк Гол 30′
Стадион: Стэмфорд Бридж
Зрителей: нет
Судья: Дэвид Кут
24 января 2021 Брентфорд (2)1:3Лестер Сити (1)Лондон
14:30 GMT М. Б. Соренсен Гол 6′
Ундер Гол 46′
Тилеманс Гол 51′ (пен.)
Мэддисон Гол 71′
Стадион: Брентфорд Коммьюнити Стэдиум
Зрителей: нет
Судья: Майкл Оливер
24 января 2021 Эвертон (1)3:0Шеффилд Уэнсдей (2)Ливерпуль
20:00 GMT Калверт-Льюин Гол 29′
Ришарлисон Гол 59′
Е. Мина Гол 62′
Стадион: Гудисон Парк
Зрителей: нет
Судья: Грэм Скотт
25 января 2021 Уиком Уондерерс (2)1:4Тоттенхэм Хотспур (1)Хай-Уиком
19:45 GMT Оньединма Гол 25′
Бэйл Гол 45+2′
Уинкс Гол 86′
Ндомбеле Гол 87′90+3′
Стадион: Адамс Парк
Зрителей: нет
Судья: Джонатан Мосс
26 января 2021 Борнмут (2)2:1Кроули Таун (4)Борнмут
19:00 GMT Дж. Уилшир Гол 24′
Кинг Гол 65′
Николс Гол 59′
Стадион: Дин Корт
Зрителей: нет
Судья: Андре Марринер

Пятый раунд

Жеребьёвка пятого раунда состоялась 11 января 2021 года. Базовая дата матчей — 9 февраля 2021 года. На данном этапе представителями низшего дивизиона будут 4 команды Чемпионшипа.

Матчи

9 февраля 2021 Бернли (1)0:2Борнмут (2)Бернли
17:30 GMT Сарридж Гол 21′
Станислас Гол 88′ (пен.)
Стадион: Терф Мур
Зрителей: нет
Судья: Даррен Ингленд
10 февраля 2021 Лестер Сити (1)1:0Брайтон энд Хоув Альбион (1)Лестер
19:30 GMT Ихеаначо Гол 90+4′
Стадион: Кинг Пауэр
Зрителей: нет
Судья: Майк Дин
10 февраля 2021 Шеффилд Юнайтед (1)1:0Бристоль Сити (2)Шеффилд
19:30 GMT Б. Шарп Гол 66′ (пен.)
Стадион: Брэмолл Лейн
Зрителей: нет
Судья: Роберт Джонс
10 февраля 2021 Суонси Сити (2)1:3Манчестер Сити (1)Суонси
19:30 GMT Уиттакер Гол 77′
К. Уокер Гол 30′
Стерлинг Гол 47′
Габриэл Жезус Гол 50′
Стадион: Либерти
Зрителей: нет
Судья: Питер Бэнкс
10 февраля 2021 Эвертон (1)5:4 (доп.вр.)Тоттенхэм Хотспур (1)Ливерпуль
20:15 GMT Калверт-Льюин Гол 36′
Ришарлисон Гол 38′68′
Сигурдссон Гол 43′ (пен.)
Бернард Гол 97′
Д. Санчес Мина Гол 3′57′
Ламела Гол 45+3′
Кейн Гол 83′
Стадион: Гудисон Парк
Зрителей: нет
Судья: Дэвид Кут
11 февраля 2021 Барнсли (2)0:1Челси (1)Барнсли
20:00 GMT Абрахам Гол 64′
Стадион: Оуквелл
Зрителей: нет
Судья: Мартин Аткинсон
11 февраля 2021 Вулверхэмптон Уондерерс (1)0:2Саутгемптон (1)Вулвергемптон
17:30 GMT Ингз Гол 49′
С. Армстронг Гол 90′
Стадион: Молинью
Зрителей: нет
Судья: Джонатан Мосс

Шестой раунд

Жеребьевка шестого раунда состоялась 11 февраля 2021 года. Базовая дата матчей — 20 марта 2021 года. Представителем низшего дивизиона будет «Борнмут» из Чемпионшипа.

Матчи

20 марта 2021 Эвертон (1)0:2Манчестер Сити (1)Ливерпуль
17:30 GMT Гюндоган Гол 84′
Де Брёйне Гол 90′
Стадион: Гудисон Парк
Зрителей: нет
Судья: Майкл Оливер
20 марта 2021 Борнмут (2)0:3Саутгемптон (1)Борнмут
12:15 GMT Дженепо Гол 37′
Редмонд Гол 45+1′59′
Стадион: Дин Корт
Зрителей: нет
Судья: Мартин Аткинсон
21 марта 2021 Лестер Сити (1)3:1Манчестер Юнайтед (1)Лестер
17:00 GMT Ихеаначо Гол 24′78′
Тилеманс Гол 52′
Гринвуд Гол 38′
Стадион: Кинг Пауэр
Зрителей: нет
Судья: Андре Марринер
21 марта 2021 Челси (1)2:0Шеффилд Юнайтед (1)Лондон
13:30 GMT О. Норвуд Гол 24′ (авт.)
Зиеш Гол 90+2′
Стадион: Стэмфорд Бридж
Зрителей: нет
Судья: Эндрю Мэдли

Полуфиналы

Жеребьевка полуфинальных матчей состоялась 21 марта 2021 года. Обе игры пройдут 17 — 18 апреля 2021 года на «Уэмбли» в Лондоне.

Матчи

17 апреля 2021 Челси (1)1:0Манчестер Сити (1)Лондон
17:30 GMT Зиеш Гол 55′
Стадион: Уэмбли
Зрителей: нет
Судья: Майк Дин
18 апреля 2021 Лестер Сити (1)1:0Саутгемптон (1)Лондон
18:30 GMT Ихеаначо Гол 55′
Стадион: Уэмбли
Зрителей: нет
Судья: Крис Кавана

Финал

Жеребьевка команды-хозяйки финала состоялась 21 марта 2021 года вместе с жеребьевкой полуфиналов.

15 мая 2021 Челси0:1Лестер СитиЛондон
16:15 GMT Тилеманс Гол 63′
Стадион: Уэмбли
Зрителей: 21,000
Судья: Майкл Оливер

Примечания